603124, г. Нижний Новгород, ул. Фабричная, 1
Пн-Пт: 9:00–17:00, Сб-Вс: Выходной

Напольные и настенные котлы для дома

Напольные и настенные котлы для дома

Двухконтурный котел

Отопительный котел как средство получения горячей воды

Имея собственную систему отопления, многие задумываются о способах получения горячей воды. Конечно, имеется множество различных приборов, позволяющих решить эту проблему, но гораздо выгоднее использовать двухконтурный котел.

Двухконтурный котел, в отличие от обычного отопительного котла для дома, имеет два теплообменника. Один служит для отопления, а второй – для получения горячей воды. Таким образом, имея один нагревательный прибор, вы обеспечите себя и отоплением, и горячей водой.

Обеспечение горячей водой с помощью двухконтурного котла ничем не уступает обычным газовым водонагревателям. Двухконтурные котлы позволяют получить горячую воду практически сразу и в довольно больших объемах.

По конструктивным решениям двухконтурные котлы для дома делятся на настенные и напольные котлы с битермическим теплообменником и с раздельным теплообменником.

К основным достоинствам настенных двухконтурных котлов относятся низкая цена, эффективное использование газа, наличие всех необходимых систем безопасности, легкий монтаж. Достоинством двухконтурных котлов можно назвать и компактность – один нагревательный прибор, выполняющий две функции, займет меньше места, чем два раздельных.

Какой двухконтурный котел лучше купить?

Для выбора и покупки двухконтурного котла для дома рекомендуем вам обратиться в компанию ООО «ЕвроКлимат», которая предложит большой выбор продукции известных лидеров в производстве котлов. Грамотные специалисты нашей компании, опираясь на объемы вашего дома и планируемые расходы горячей воды, подскажут вам оптимальный вариант, воспользовавшись которым вы не только получите надежное отопление и горячую воду, но и сможете сэкономить свои средства, не покупая более мощную и дорогую модель.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть